Subasta 974T, Lote # 161
Ignacio Beteta Quintana. (Hermosillo, 1898 - Ciudad de México, 1988) Sin título. Firmada en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, desgaste y desprendimiento. Dimensiones: 53 x 72 cm. Estimado $7,000-10,000